Зачем ораторское мастерство бизнесмену?

30 january 2013

Здравствуйте, друзья! 

Рада поделиться новым видео на нашем сайте: интервью с бизнес-тренером, спортсменом и обладателем крапового берета Василием Сметаниным. Мы продолжаем хорошую традицию - берем интервью у профессионалов из разных сфер, которые дают советы ораторам. Эти советы взяты не из книг, это советы практиков: спорсменов, певцов, экстрасенсов, миллионеров, депутатов, дизайнеров и т д. 

Василий ответил на следующие вопросы: - зачем ораторское мастерство нужно бизнесмену? - почему хорошая физическая подготовка важна для оратора? - что делать, если ваше публичное выступление пытаются сорвать конкуренты? - как правильно вести себя при переговорах? - что делать оратору, если аудитория настроена агрессивно? - в чем главное отличие женской аудитории от мужской? - что делать, если при переговорах вы чувствуете себя "не в своей тарелке?"

 

Видеоинтервью бизнес-тренера, спортсмена, обладателя крапового берета Василия Сметанина: 

PS: Интервью записано в рамках специального проекта "Интервью с профессионалом" для сайта http://www.megaorator.com.ua

Кстати, узнала для себя, что краповый берет - предмет гордости и знак исключительной доблести спецназовца. Носить его имеют право военнослужащие подразделений специального назначения, обладающие достаточными профессиональными, физическими и моральными качествами, успешно прошедшие квалификационные испытания. 

В общем, приятного просмотра! 

Автор: Наталия Махно, тренер по публичным выступлениям и развитию голоса.

Add comment