В Киеве прошел мастер-класс по ораторскому искусству

30 january 2013

Мастер-класс "Ораторское искусство или учимся быть убедительными" прошел накануне в Киеве. Все желающие в рамках трехчасового занятия разобрались, как побороть страх публичного выступления, как привлечь и удержать внимание аудитории, как реагировать не "неудобные" вопросы или же уходить от них во время разговора. С помощью практических упражнений участники мастер-класса также научились распознавать невербальные сигналы и их значение, улучшили свою жестикуляцию во время выступления и разобрались в тонкостях ораторского мастерства. Например, в типах подстройки во время общения, а ткже научились правильно использовать описательные прилагательные, чтобы информация запоминалась автоматически, а речь была яркой и красочной. 

Также на мастер-классе внимание уделялось и голосу. А именно, как с помощью несложних практических упражнений его настроить так, чтобы он звучал ярко и выразительно и мы не передавали свое волнение и страх с его помощью. И, конечно же, особое внимание мы уделили структуре выступления и изучили "фишки" продающих выступлений. Некоторые участники смогли попрактиковаться в продаже настоящего, живого, черного кота. Это обаятельное животное, принадлежавшое кому-то из присутствующих, тоже было участником мастер-класса!:) Кстати, могу сказать что в этот раз публика на мастер-класс собралась действительно разношерстная: в одном помещении можно было встретить и пушистого черного кота, и собственника магазина интимных товаров, и банкира, и бармена...:) А это еще раз подтверждает ту истину, чтоораторское искусство, действительно, необходимо всем. И  для зарабатывания денег, и для продвижения по службе, и для того чтобы благодаря общению на новом уровне наша жизнь стала комфортней и красочней!

Так что всех, кто хочет повисить свой уровень ораторского мастерства приглашаем пройти наш тренинг по ораторскому искусству и развитию голоса в Киеве.

PS И несколько отзывов с мастер-класса:

Татьяна Громыко, организатор мероприятий: для себя открыла упражнения перед выступлением для снятия стресса. Все было интересно, легко и полезно. Порадовало то, что мастер-класс оказался содержательным и информативным. 

Валерия Жилина: открыла новые упражнения, движения, свежий взгляд на презентацию. Хочу выразить благодарность, испытала приятные эмоции от общения.

Руслан Лукьянчук: на мастер-классе для себя открыл жесты - увидел их скованность. Также открыл для себя зрительный контакт с аудиторией. Меня захватило, а это очень большой показатель для меня.  

Виталий Рудой, бармен, "Водка-Бар": теперь стану больше внимания уделять мимике и жестам. Очень интересный мастер-класс, думаю он станет отличным стартом совершенствования моей речи. 

Евгений Михайленко, банкир: появилась дополнительная мотивация и уверенность в себе, нашел новые техники и что самое важное - на практике попробовал:) Очень понравилось, увлекательно и полезно. Большое спасибо! 

Автор: Наталия Махно, тренер по ораторскому искусству.  

Add comment