Осторожно! Нецензурные выражения.

30 january 2013

Смотрели сцену из фильма "Отчаянные домохазяйки", где одна из героинь, сексапильная Габи, выясняет с мужем Карлосом, кто из них нечаянно научил ругаться матом дочь и что теперь с этим делать? Сцена симпатичная:) 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HKwSBWMYctY

И совсем некиношные сцены переполняют интернет-простор в последнее время. Для тех, кто еще не видел - нашумевший ролик, где свет Первого украинского телеканала УТ-1 - Наталия Розинская кроет отборным матом пятерых гаишников

http://www.youtube.com/watch?v=KskTzLZLnCQ&feature=player_embedded
Конечно, гаишники у нас порой вызывают очень сильные чувства. Другой вопрос, что теперь вся страна обсуждает сильные чувства Наталии к представителям ГАИ. 

В самом нечале моей карьеры телеведущей мне дали два очень хороших совета.Первый - оставлять плохое настроение за порогом эфирной студии. Второй - если есть желание выругаться - делать это только за порогом эфирки. Поверьте, даже у самых воспитанных телеведущих/дикторов иногда это желание возникает. Ну, например, когда с утра по непонятной причине "плетык языкается", и на достаточно простом слове ты 5 раз спотыкаешься (из-за чего приходится делать новые дубли). Так вот, даже если мы говорим о непрямом эфире, когда при монтаже удаляется все ненужное из кадра, нужно понимать, что есть такое понятие - человеческий фактор.  То есть, человек, монтирующий программу, может случайно оставить в эфире то, за что потом может быть стыдно:) Поэтому, друзья, будьте бдительны в прямом эфире, при записи тв/радиопрограмм и просто в обычной жизни, если относитесь к людям публичным. Или будьте готовы к тому, что вас с восторгом будет обсуждать вся страна.

Успехов!

Автор: Наталия Махно, тренер по ораторскому искусству. 

Add comment