Куда направляешь внимание – туда течет энергия

23 september 2019

Вчера был интересный клиент, у которого на втором занятии проявились жесты, которые еще день назад напрочь отсутствовали. И все потому что какой-то «добрый человек» однажды ему сказал: «Ты слишком машешь руками». К счастью, клиенту никто не сказал, что у него «слишком сексуальный голос» :)

Я возвращалась домой и, вдруг, услышала звук барабанной установки. Ноги понесли меня к месту – в студию, где обучают игре ? на барабанах. Не удержалась: взяла в руки палочки, поставила ногу на педаль бас-бочки и...понеслось. Тело само вспомнило, как нужно играть. Преподаватель рассыпалась в комплиментах: первый раз за установкой, а такое чувство ритма!

Не все знают, что в студенческие годы я пела ?‍? в рок-группе. Но вначале мне также нравилось барабанить. Мы репетировали в сарае у друга, басист и гитарист у нас были, а с барабанщиком мы еще не определились. Так что я и мой будущий муж барабанили по очереди. Но потом, благодаря ежедневным репетициям, затем обучению в музшколе и 2 годам уроков у барабанщика известной рок-группы и... барабанщиком все-таки стал он :) А я профессионально занялась голосом.

Внимание – это энергия. Куда ты его направляешь – то и развивается. Талант ⭐️ никто не отменял, но невероятных результатов больше шансов добиться за счет усердной работы. Так мы оттачиваем свое мастерство. И так мы достигаем цели.

Поэтому, друзья, если вы хотите освоить мастерство публичных выступлений и развить голос – направляйте туда свое внимание. Главное – регулярные занятия и не останавливаться. Даже если иногда это бывает скучно или не все получается. Только так вы добьетесь ярких результатов.
А наличие проводника в мир волшебного звучания голоса значительно ускорит процесс трансформации от «Фи! Неужели это мой голос?! до «Вау, как я классно звучу!» ??
Обращайтесь. Сделаем вместе звучание вашего голоса фантастическим.

Если есть вопросы – напишите мне на почту: info@megaorator.com.ua или в соцсети:
https://www.facebook.com/nataliia.makhno
https://www.instagram.com/nataliia_ma...

С уважением, Наталия Махно, тренер ораторского мастерства и постановки голоса, психолог.
#ораторское_мастерство #публичные_выступления #постановка_голоса #Наталия_Махно

Add comment