Закончился длительный курс по ораторскому искусству в Киеве.

30 january 2013

Вот и закончился длительный трехнедельный курс по ораторскому искусству и развитию голоса в Киеве, который стартовал в ноябре. Занятия проходили по будням, с 19.00 до 21.30 - удобное время для работающих людей, которые, между тем, ценят свое время и для которых выходные предназначены исключительно для отдыха и накопления сил перед грядущей трудовой неделей. В начале курса передо мной стояла непростая задача: за 15 часов занятий научить всех участников уникальным методикам успешного публичного выступления; научить доходчиво и лаконично подавать информацию; психологически воздействовать на аудиторию в своих целях, а также выработать глубокий, уверенный и красивый голос. И, пожалуй, самое главное - помочь участникам избавиться от страха публичных выступлений, а вместо этого научиться получать от них удовольствие и стать ярким, запоминающимся оратором – МЕГА-ОРАТОРОМ!

Каждый участник пришел на курс со своей конкретной задачей: кому-то было важно перестать относиться к публичным выступлениям, как к чему-то ужасному и неизбежному, а вместо этого научиться получать удовольствие от своих первых шагов в этом направлении под искренние аплодисменты других участников курса. Кто-то бОльшую ставку делал на звучание голоса и осваивал этот инструмент в своих выступлениях, используя то сексуальное, то дружеское, то, командное его звучание и проверяя действие голоса на своих товарищах:) Для кого-то важным было научится находить общий язык с другими, отстаивать свою точку зрения и суметь заинтересовать в разговоре.Но, так или иначе, каждый вынес из курса одно: умение выступать публично - это большое преиущество и настоящий козырь в жизни каждого человека. Ведь вся наша жизнь, по сути, это сплошное общение. 

Поэтому хочу пожелать - общайтесь с удовольствием, будьте лучшими в своем деле и достигайте невероятных высот в поставленных целях!

И всех, кто хочет освоить ораторское мастерство и развить голос, приглашаем посетить наш тренинг по ораторскому искусству в Киеве. 

Автор: Наталия Махно, тренер по ораторскому искусству.

Add comment