Как с помощью голоса заработать больше?

30 january 2013

Здравствуй, дорогой друг!


Хочу поделиться с тобой историей, о том, как с помощью хорошего голоса можно заработать значительно больше денег.


Мой очень хороший друг является владельцем сети интернет-магазинов и сегодня он рассказал, по какому критерию отбирает секретаря :) Как оказалось, самый главный критерий для него не шикарные формы или ноги от ушей, а голос!

Приятный женский голос! :)


Как заявил мой друг: голос секретаря - это первое впечатление о моей фирме, и я хочу чтобы оно было приятным и незабываемым!  И самое главное - приятные голоса сотрудников позволяют ему заработать больше денег там, где другие их теряют.

Сама вспомнила ситуацию, когда выбирая фирму для сотрудничества, не остановила свой выбор на одной из них, только потому что голос секретаря на том конце провода был неприятным, словоно металлический скрежет.

Этого оказалось достаточно, чтобы быстро закончить разговор и выбрать другую фирму.

 

Вот и задумываешься, сколько клиентов, а соответственно денег, потеряла фирма из-за такого, казалось бы, пустяка - неприятного голоса секретаря?

 

Были, конечно, и другие ситуации, когда благодаря приятному голосу собеседника холодные звонки становились реальными встречами и, как следствие, подписанными договорами.  

Наверняка и ты можешь припомнить похожие ситуации, правда?

В общем, нравится нам или нет, наш голос может быть как союзником, так и слабой стороной, из-за которой мы упускаем свои шансы и возможности. Возможности больше заработать, договориться о встрече, познакомиться и т д.

Информацию от собеседника мы воспринимаем на 55% благодаря невербальным проявлениям - осанке, жестам, мимике, взгляду (что в телефонном разговоре нам никак не помогает :)), а на 45% - благодаря голосу и тексту. 

Поэтому всегда уделяй должное внимание тому, как звучит твой голос.

Особенно с утра, когда весь организм еще не проснулся окончательно. И особенно перед важными для тебя встречами и переговорами. 

Как же быстро настроить голос, сделаеть его звучание приятней и выиграшней?

 

Поделюсь простыми способами, как настроить голос менее, чем за 5 минут:


1. Вкусно и от всей души позевай (5 раз с закрытым и 5 раз с открытым ртом)


2. Порычи на все лады, как только сможешь (для большей убедительности можно представить себя Тузиком, охраняющим свою территорию :))


3. На удобной, комфортной ноте “помычи” - для этого на каждом выдохе не спеша  пропевай “Мммммм” (10 раз)


4. На удобной для тебя ноте нараспев скажи “Мама мыла Милу”, широко открывая рот (10 раз)


5. Непосредственно перед переговорами исключи: семечки, орешки, шоколад, а также холодную и газированную воду. И наоборот, теплый (не гарячий) и не очень кепкий черный или травяной чай, как правило, позволяют звучать лучше. 

Другие полезные упражнения для развития голоса ты сможешь найти на нашем сайте и youtube-канале: http://www.youtube.com/user/MegaOratorVideo

Также к твоим услугам - мои онлайн-тренинги “Сексуальный Голос за 21 день” и “Голос Руководителя за 21 день”.

В них упражнения и их последовательность подобраны специальным образом, что позволяет раскрыть весь потенциал голоса. менее, чем за 3 недели. 

Желаю успехов и будь всегда на высоте!


С уважением, Наталия Махно, тренер по публичным выступлениям и развитию голоса. 

Add comment