Что одеть на видео или фотосъемку? Ваш эффектный образ.

30 january 2013

Оратор - это человек, задача которого донести информацию как можно большему количеству людей. Экраны наших телевизоров очень хороший и эффективный способ это сделать. Итак, телеканал пригласил вас на инетервью, вам предстоит фото- или видеосъемка и нужно выглядеть "во всей красе". Полезные советы от телеведущей и тренера по ораторскому искусству Наталии Махно помогут выглядеть вам в кадре на все 100%! 

Если вам предстоит видео- или фотосъемка, в одежде нежелателен белый, черный, а также красный цвет. Имеются ввиду те случаи, если вы выбрали один из вышеперечисленных цветов, как основной. 

Красный цвет в кадре, как правило, ”расплывается” за пределы контура. Исключением для него может быть программа развлекательного характера - там, где нужно выделиться. 

Белый и черный цвета в нашей одежде требуют профессионализма оператора и студийной техники. Наш глаз имеет широкий цветовой диапазон восприятия и яркости. Техника же намного упрощает предачу цвета и яркости.  И когда для теле- или фотосьемки мы выбираем одежду исключительно черного или белого цвета, камера настраивается на то, что доминирует в кадре. В итоге - градации цвета опускаются, детали теряются, а мы выглядим менее привлекательно. Например, из-за высокой контрастности в кадре начинают проявлятся мешки под глазами, морщины на коже также становятся более заметны. Всего этого можно избежать, выбрав для кадра мягкие, неконтрастные оттенкие цветов. 

Также помним о том, что телеэкран нас немного полнит, то есть “добавляет” нам от 2-х до 5-ти лишних килограмм. В связи с этим, при подборе одежды учитываем, что темные цвета визуально “стройнят”, в отличие от светлых. 

Выбирая между пестрой тканью и тканью без рисунка - отдайте предпочтение последнему варианту. Ваша любимая одежда с мелким рисунком может привлекательно выглядеть в обычной жизни, но на телеэкране этот вариант будет невыиграшным. 

И последнее - нежелательны сочетания, когда в наряде больше двух различных оттенков, они могут сильно отвлекать зрителя. В итоге, все запомнят, в чем вы были одеты, но не смогут вспомнить кто вы и о чем говорили.

Друзья, желаю вам успехов и всегда выглядеть на 100%!!!
Автор: Наталия Махно, тренер по ораторcкому искусству. 

Add comment